Выбрать город: Армавир

    Вы находитесь в городе Ваш город: Армавир

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    AM

    Вирус гепатита С, определение РНК кол. (HCV-RNA, quantitative) cito в плазме крови

    Описание
    Исследуемый материал Плазма крови (ЭДТА)
    Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

    Определение РНК вируса гепатита С (оценка вирусной нагрузки) в плазме крови методом ПЦР с детекцией в режиме реального времени. Исследование выполняется на оборудовании компании Hoffmann-La Roche (Щвейцария) по стандартизованной технологии с автоматизированной пробоподготовкой.

    Аналитические показатели

    Определяемый фрагмент – специфический участок РНК вируса гепатита С. Клиническая специфичность теста: 100%, при доверительном интервале 99,6-100%. Линейный диапазон теста 15 – 100000000 МЕ/мл. Анализируются генотипы 1- 6 (1, 2, 3, 4, 5, 6). Чувствительность теста - 15 МЕ/мл.

    Количественная характеристика содержания РНК гепатита С в клинических образцах важна для оценки эффективности противовирусной терапии и имеет прогностическое значение для определения хронизации этого гепатита. Если концентрация вируса меньше 8х10^5 МЕ/мл, то прогноз курса лечения благоприятный, если выше, то необходимо использовать другие схемы лечения. Вирусная нагрузка ниже 8х10^5 МЕ/мл наряду с определением генотипа вируса является независимым и наиболее информативным параметром прогнозирования эффективности лечения. Снижение концентрации РНК гепатита С к третьему дню от начала терапии на 85% является быстрым и точным параметром для предсказания эффективности терапии, приводящей к раннему вирусологическому ответу.

    Подготовка
    Специальной подготовки к исследованию не требуется.
    С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>.
    Показания
    • Положительный качественный тест на наличие РНК вируса гепатита С в крови.
    • Определение тактики лечения пациентов.
    • Точная оценка эффективности лечения.
    Внимание: тест не предназначен для скрининга на гепатит С крови и ее продуктов или для подтверждающей диагностики HCV-инфекции.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Единицы измерения: количество выявленной РНК вируса гепатита C, выраженное в МЕ/мл.
    Альтернативные варианты: для представления числа МЕ/мл могут быть использованы разные математические символы, например: 
    69 000 000 = 6,9*107 = 6,9*10^7=6,9E7=7,8lg 
    690 000 000 = 6.9*108 =6.9*10^8 = 6.9E8=8.8lg

    Интерпретация результата:
    • «не обнаружено»: РНК вируса гепатита С не выявлена или значение ниже предела чувствительности метода (15 МЕ/мл). Результат интерпретируют как «РНК вируса гепатита С не выявлена»;  
    • < 15 МЕ/мл:  результат интерпретируется как «РНК вируса гепатита С выявлена в концентрации ниже предела количественного определения». Интерпретировать с осторожностью (в соответствии с клинической картиной); 
    • от 15 до 100000000 МЕ/мл: "РНК вируса гепатита С выявлена", полученное значение находится в пределах линейного диапазона, результат достоверен;
    • > 100000000 МЕ/мл: результат интерпретируется как: «РНК вируса гепатита С выявлена в указанной концентрации, выходящей за пределы линейного диапазона, тест ставился в разведении 1:Х».
    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 323С-ПЛ
    Цена:152 400 драм
    Взятие крови из вены:
    • + 500 драм
    Итого: 152900 драм
    Сдать анализ «Вирус гепатита С, определение РНК кол. (HCV-RNA, quantitative) cito в плазме крови» вы можете в Армавире и других городах Республики Армения. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх